Deutsche Riesen (DR) wildfarben

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Bernd Böhm 1,0 T596 – 1.8.34 95,5 sehr gut
Grabe 1,0 T596-1.8.35 95,0 sehr gut
0,1 T596 – 1.8.39 95,5 sehr gut
1,0 T596 – 2.7.70 96,0 sehr gut
382,0 Ehrenpreis
Bernd Böhm 1,0 T596 – 3.8.130 96,0 sehr gut
Grabe 1,0 T596 – 3.8.127 96,0 sehr gut
1,0 T596 – 3.8.128 96,5 hervorragend
0,1 T596 – 3.8.129 95,5 sehr gut
384,0
Werner Hartleb 1,0 T596 – 1.8.41 97,0 hervorragend
Büttstedt 0,1 T596 -3.8.103 96,5 hervorragend
0,1 T596 – 3.8.101 96,5 hervorragend
0,1 T596 – 3.8.102 96,0 sehr gut
386,0 Rassemeister

Deutsche Widder (DW) dunkel/eisengrau

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Karl-Heinz Deterding 1,0 T372 – 2.8 .1 96,5 hervorragend
Weißenborn-Lüdderode 1,0 T372 – 2.8.3 96,5 hervorragend
0,1 T372 – 2.8.5 96,0 sehr gut
0,1 T372 – 2.8.6 96,5 hervorragend
385,5 Ehrenpreis

Helle Großsilber (HGrS)

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Andreas Fritsch 1,0 T596 – 5.8.51 96,5 hervorragend
Leinefelde 1,0 T596 – 5.8.52 96,5 hervorragend
1,0 T596 – 5.8.53 96,0 sehr gut
0,1 T596 – 5.8.55 96,5 hervorragend
385,5 Ehrenpreis
Andreas Fritsch 0,1 T596 – 5.8.57 96,0 sehr gut
Leinefelde 1,0 T596 – 5.8.54 96,0 sehr gut
1,0 T596 – 5.8.61 96,0 sehr gut
1,0 T596 – 5.8.64 96,0 sehr gut
382,5 Ehrenpreis
Philipp Högler 1,0 TJ596 – 0.8.5 96,5 hervorragend
Anrode 1,0 TJ596 – 0.8.6 96,5 hervorragend
(alles Einzeltiere) 1,0 TJ596 – 2.8.13 96,5 hervorragend
1,0 TJ596 – 4.8.37 96,0 sehr gut
Heinz Wettig 1,0 T757 – 3.8.13 96,5 hervorragend
Neu-Eichenberg 0,1 T757 – 3.8.14 96,0 sehr gut
0,1 T757 – 3.8.15 96,5 hervorragend
1,0 T757 – 2.8.1 96,5 hervorragend
385,5 Ehrenpreis

Blaue Wiener (BlW)

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Horst Althaus 1,0 T372 – 2.8.1 96,0 sehr gut
Sonnenstein 1,0 T372 – 2.8.2 96,5 hervorragend
1,0 T372 – 2.8.9 96,0 sehr gut
0,1 T372  2.8.15 96,0 sehr gut
384,5
Horst Althaus 1,0 T372 -2.8.8 96,5 hervorragend
Sonnenstein 1,0 T372 – 2.8.10 96,0 sehr gut
1,0 T372 – 2.8.12 96,5 hervorragend
1,0 T372 – 2.8.13 96,5 hervorragend
385,5 Ehrenpreis
Udo Bode 1,0 T757 – 3.8.25 97,0 vorzüglich (Sieger)
Teistungen 0,1 T757 – 1.8.22 97,0 vorzüglich
1,0 T757 – 3.8.28 96,5 hervorragend
0,1 T757 – 3.8.30 97,0 vorzüglich
387,5 Landesverbandsehrenpreis Eichsfeld
Udo Bode 1,0 T757 – 3.8.31 96,5 hervorragend
Teistungen 1,0 T757 – 3.8.32 96,0 sehr gut
1,0 T757 – 3.8.33 96,5 hervorragend
0,1 T757 – 3.8.34 96,5 hervorragend
385,5 Ehrenpreis
Frank Neumann 0,1 T755 – 2.8.3 96,0 sehr gut
Worbis 0,1 T755 – 2.8.5 96,5 hervorragend
0,1 T755 – 2.8.6 96,5 hervorragend
0,1 T755 – 2.8.7 96,0 sehr gut
385,0 Ehrenpreis
Frank Neumann 0,1 T755 – 2.8.8 96,0 sehr gut
Worbis 0,1 T755 – 2.8.9 96,0 sehr gut
0,1 T755 – 2.8.10 96,5 hervorragend
0,1 T755 – 2.8.11 96,5 hervorragend
385,0 Ehrenpreis
Kevin Stöber 0,1 T596 – 3.8.22 95,5 sehr gut
Dingelstädt 0,1 T596 – 3.8.21 96,5 hervorragend
0,1 T596 – 2.8.8 96,0 sehr gut
0,1 T596 – 2.8.7 95,5 sehr gut
383,5
Kevin Stöber 1,0 T596 – 2.8,12 96,0 sehr gut
Dingelstädt 1,0 T596 – 2.8.13 96,0 sehr gut
0,1 T596 – 2.8.10 96,0 sehr gut
0,1 T596 – 3.8.26 95,5 sehr gut
383,5

Weißgrannen (WG) schwarz

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Gerhard Herzberg 1,0 T372 – 2.8.8 96,0 sehr gut
Sonnenstein 0,1 T372 – 2.8.12 95,5 sehr gut
0,1 T372 – 2.8.13 95,0 sehr gut
0,1 T372 – 2.8.16 96,0 sehr gut
382,5

Rheinische Schecken (RhSch)

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Heinz Wettig 0,1 T757 – 2.8.10 95,5 sehr gut
Neu-Eichenberg 0,1 T757 – 2.8.6 96,5 hervorragend
0,1 T757 – 2.8.7 96,0 sehr gut
0,1 T757 – 2.8.8 96,0 sehr gut
384,5 Ehrenpreis
Heinz Wettig 1,0 T757 – 2.8.19 97,0 vorzüglich
Neu-Eichenberg 1,0 T757 – 2.8.20 97,5 vorzüglich
0,1 T757 – 3.8.36 96,5 hervorragend
0,1 T757 – 3.8.39 96,0 sehr gut
387,0 Kreisverbandsehrenpreis Eichsfeld
Heinz Wettig 1,0 T757 – 2.8.14 96,0 sehr gut
Neu-Eichenberg 1,0 T757 – 2.8.15 96,0 sehr gut

Thüringer (Th)

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Zuchtgemeinschaft D. und S. Grimm 1,0 T310 – 1.8.23 97,0 vorzüglich
Haynrode 1,0 T310 – 1.8.26 96,0 sehr gut
1,0 T310 – 2.8.54 97,5 vorzüglich
0,1 T310 – 2.8.56 96,0 sehr gut
386,5 Ehrenpreis
Sebastian Wiederhold 1,0 T310 – 1.8.48 96,5 hervorragend
Hundeshagen 1,0 T310  2.8.59 96,5 hervorragend
0,1 T310 – 2.8.62 97,0 vorzüglich
0,1 T310 – 1.8.45 96,5 hervorragend
386,5 Ehrenpreis
Sebastian Wiederhold 1,0 T310 – 1.8.41 97,5 vorzüglich
Hundeshagen 0,1 T310 – 1.8.44 96,5 hervorragend
0,1 T310 -1.8.47 96,5 hervorragend
0,1 T310 – 1.8.46 96,0 sehr gut
386,5 Rassemeister, Kreisverbandsehrenpreis Eichsfeld

Sallander (Sall)

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Zuchtgemeinschaft Högler/Hartleb 1,0 NT596 – 1.8.1 96,0 sehr gut
Anrode 0,1 NT596 – 1.8.4 96,0 sehr gut
0,1 NT596 – 1.8.3 96,5 hervorragend
0,1 NT596 – 1.8.7 94,5 sehr gut
383,0 Ehrenpreis

Rexkaninchen (Rex) castorfarbig

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Kevin Tille 1,0 TJ310 – 4.8.1 96,5 hervorragend
Brehme 1,0 TJ310 – 4.8.2 96,5 hervorragend
1,0 TJ310 – 5.8.20 96,0 sehr gut
0,1 TJ310 – 5.8.22 96,5 hervorragend
385,5 Rassemeister
Kevin Tille 0,1 TJ310 – 5.8.18 96,5 hervorragend
Brehme 0,1 TJ310 – 5.8.17 96,0 sehr gut
1,0 TJ310 – 5.8.32 96,0 sehr gut
0,1 TJ310 – 5.8.41 96,5 hervorragend
385,0

Kleinschecken (KlSch) schwarz-weiß

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Karl-Heinz Deterding 1,0 T372 – 2.8.2 96,0 sehr gut
Weißenborn-Lüdderode 0,1 T372 – 2.8.5 96,5 hervorragend
0,1 T372 – 2.8.3 97,0 vorzüglich
0,1 T372 – 2.8.13 96,5 hervorrgend
386,0
Josef Föllmer 0,1 T757 – 3.8.18 96,0 sehr gut
Uder 1,0 T757 – 1.8.6 96,5 hervorragend
1,0 T757 – 1.8.10 97,0 vorzüglich
0,1 T757 – 3.8.19 96,5 hervorragend
386,0 Ehrenpreis
Josef Föllmer 1,0 T757 – 1.8.9 96,5 hervorragend
Uder 1,0 T757 – 5.7.11 96,0 sehr gut

Deutsche Kleinwidder (DklW) weiß, RA

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Karl-Heinz Deterding 1,0 T372 – 3.8.1 97,0 vorzüglich
Weißenborn-Lüdderode 0,1 T372 – 3.8.4 96,5 hervorragend
1,0 T372 – 3.8.10 96,5 hervorragend
0,1 T372 – 3.8.11 96,5 hervorragend
386,5 Rassemeister

Kleinchinchilla (KlCh)

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Antonia Fahrig 1,0 TJ757 – 4.8.32 96,5 hervorragend
Günterode 1,0 TJ757 – 4.8.33 96,5 hervorragend
0,1 TJ757 – 4.8.37 96,5 hervorragend
0,1 TJ757 – 4.8.38 97,0 vorzüglich
386,5 Ehrenpreis
Helmut Trost 1,0 T757 – 3.8.23 nb
Günterode 1,0 T757 – 3.8.24 95,5 sehr gut
1,0 T757 – 3.8.26 96,5 hervorragend
1,0 T757 – 3.8.28 96,0 sehr gut
Helmut Trost 1,0 T757 – 1.8.1 97,0 vorzüglich
Günterode 1,0 T757 – 1.8.2 96,0 sehr gut
0,1 T757 – 3.8.18 96,5 hervorragend
0,1 T757 – 3.8.20 97,0 vorzüglich
386,5 Rassemeister

Marburger Feh (MF)

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Joachim Senge 1,0 T757 – 1.8.2 95,5 sehr gut
Günterode 1,0 T757 – 1.8.3 95,5 sehr gut
0,1 T757 – 5.8.6 96,5 hervorragend
0,1 T757 – 5.8.7 96,0 sehr gut
383,5 Ehrenpreis

Kleinsilber (KIS) gelb

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Bernd Otto 1,0 T372 – 3.8.1 96,0 sehr gut
Weißenborn-Lüdderode 0,1 T372 – 3.8.3 95,0 sehr gut
0,1 T372 – 3.8.7 95,5 sehr gut
0,1 T372 – 3.8.3 95,5 sehr gut
382,0
Bernd Otto 1,0 T372 – 3.8.10 96,5 hervorragend
1,0 T372 – 3.8.11 96,0 sehr gut
0,1 T372 – 3.8.12 94,0 sehr gut
0,1 T372 – 3.8.13 95,5 sehr gut
382,0

Lohkaninchen (Loh) schwarz

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
W. und U. Richert 1,0 T757 – 3.8.2 96,0 sehr gut
Günterode 0,1 T757 – 3.8.3 95,5 sehr gut
0,1 T757 – 3.8.8 96,5 hervorragend
0,1 T757 – 3.8.9 96,0 sehr gut
384,0
W. und U. Richert 1,0 T757 – 3.8.16 96,0 sehr gut
Günterode 0,1 T757 – 3.8.19 96,0 sehr gut
0,1 T757 – 5.8.40 96,0 sehr gut
0,1 T757 – 5.8.45 95,5 sehr gut
383,5
Maxemilian Spengler 0,1 TJ757 – 3.8.11 96,5 hervorragend
Günterode 0,1 TJ757  3.8.12 96,5 hervorragend
0,1 TJ757 – 3.8.14 95,5 sehr gut
0,1 TJ757 – 3.8.15 96,5 hervorragend
385,0 Ehrenpreis
Maxemilian Spengler 1,0 TJ757 – 4.8.22 96,5 hervorragend
Günterode 0,1 TJ757 – 4.8.25 97,0 vorzüglich
1,0 TJ757 – 5.8.31 96,0 sehr gut
0,1 TJ757 – 5.8.34 96,5 hervorragend
386,0 Rassemeister

Zwergwidder (ZwW) wildfarben

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Leon Hartleb 0,1 TJ596 – 3.8.10 97,0 vorzüglich (Sieger)
Büttstedt 0,1 TJ596 – 3.8.11 96,0 sehr gut
0,1 TJ596 – 4.8.15 96,5 hervorragend
0,1 TJ596 – 4.8.16 96,5 hervorragend
386,0 Rassemeister
Stefanie Hartleb 0,1 T596 – 4.8.20 96,0 sehr gut
Büttstedt 0,1 T596 – 4.8.21 96,0 sehr gut
0,1 T596 – 5.8.31 96,0 sehr gut
0,1 T596 – 5.8.32 96,0 sehr gut
384,0 Ehrenpreis

Zwergwidder (ZwW) weiß, RA

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Johannes Apel 1,0 TJ310 – 3.8.1 96,0 sehr gut
Brehme 0,1 TJ310 – 3.8.6 96,0 sehr gut
1,0 TJ310 – 3.8.4 97,0 vorzüglich
0,1 TJ310 – 3.8.7 96,5 hervorragend
385,5 Rassemeister
Johannes Apel 1,0 TJ310 – 3.8.8 96,5 hervorragend
Brehme 1,0 TJ310 – 3.8.9 96,5 hervorragend
1,0 TJ310 – 3.8.10 96,0 sehr gut
0,1 TJ310 – 3.8.11 95,5 sehr gut
384,5 Ehrenpreis
Stefan Apel 1,0 T310 – 4.8.12 94,5 sehr gut
Brehme 1,0 T310 – 4.8.13 96,5 hervorragend
0,1 T310 – 4.8.14 95,0 sehr gut
0,1 T310 – 4.8.15 96,0 sehr gut
382,0

Zwergwidder (ZwW) lohfarbig/schwarz

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Zuchtgemeinschaft W. und M. Ifland 1,0 T310 – 3.8.1 95,5 sehr gut
1,0 T310 – 3.8.9 95,5 sehr gut
0,1 T310 – 5.8.17 94,5 sehr gut
0,1 T310 – 3.8.6 95,0 sehr gut
380,5

Angora (A) weiß, RA

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Lothar Steinicke 0,1 F144 – 3.6.5 97,0 vorzüglich
Steinheuterode 1,0 T757 – 4.8.1 95,5 sehr gut
0,1 T757 – 4.8.4 96,5 hervorragend
0,1 T757 – 4.8.6 95,5 sehr gut
384,5 Ehrenpreis
Lothar Steinicke (Steinheuterode) 0,1 T757 – 4.8.5 97,0 vorzüglich

Zwergkaninchen-Löwenkopf (ZwKlk) rhönfarbig

Name des Ausstellers Geschlecht Tätowierung Punktzahl
Anna-Maria Staufenbiel 1,0 T596 – 2.8.5 97,0 vorzüglich
Büttstedt 0,1 T596 – 2.8.4 96,0 sehr gut
0,1 T596 – 2.8.2 96,5 hervorragend
0,1 T596 – 3.8.9 96,5 hervorragend
386,0 Rassemeister
Anna-Maria Staufenbiel 0,1 T596 – 3.8.10 95,5 sehr gut
Büttstedt 0,1 T596 – 2.8.6 96,0 sehr gut
0,1 T596 – 2.8.3 96,0 sehr gut

Es sind nur die Ergebnisse der Züchter des Kreisverbandes der Eichsfelder Rassekaninchenzüchter veröffentlicht. Als Quelle diente der Schaukatalog der Offenen Kreisschau in Oberdorla. Die Ergebnisse aller anderen Aussteller sind in diesem Katalog zu finden.

 

 

Menü